Blau-Weiss Club 1967


General 1967-04-27 - 1967-04-30
Amateur
Clay
5
Berlin, TC Blau-Weiss Berlin
Germany

Source Deutsche Tennis Zeitung



Media


Winner Frank Arendt


Players
Frank Arendt
Peter Arendt
Horst Bauch
Wilhelm Burgemeister
Francisco (Paco) Cardell
Gunther Ecklebe
Frank Falderbaum
Jurgen Fassbender
Karl Fichtel

Frank Gebbensleben
Ralph Geiger
Kurt Hubalek
Max Huenges
Klaus Kuhlmey
Lothar Lanz
Karl Meiler
Jorg Meister
Erwin Niels
Bernd Osterhorn
Karl Heinz Philipp
Hans Jurgen Pohmann
Helmut Rudzinski
Bernd Sauerbier
Alfred Schubert
Waldemar Timm


Rounds
Round 1
Max Huenges*
Frank Falderbaum
6-4 5-7 7-5
Bernd Osterhorn*
Helmut Rudzinski
6-3 6-2
Karl Meiler*
Bernd Sauerbier
6-4 6-1
Hans Jurgen Pohmann*
Horst Bauch
7-5 6-3
Waldemar Timm*
Karl Heinz Philipp
6-1 6-1
Peter Arendt*
Alfred Schubert
6-3 6-1
Kurt Hubalek*
Gunther Ecklebe
7-5 6-1
Francisco (Paco) Cardell*
Jorg Meister
6-2 6-3
Klaus Kuhlmey*
Lothar Lanz
6-2 8-10 6-1
Karl Fichtel*
Erwin Niels
7-5 ret.

Round 2
Frank Arendt*
Frank Gebbensleben
6-1 6-4
Max Huenges*
Bernd Osterhorn
6-4 2-6 7-5
Karl Meiler*
Ralph Geiger
6-4 6-2
Hans Jurgen Pohmann*
Wilhelm Burgemeister
7-5 6-2
Waldemar Timm*
Peter Arendt
6-0 6-1
Francisco (Paco) Cardell*
Kurt Hubalek
8-6 6-4
Karl Fichtel*
Klaus Kuhlmey
6-2 5-7 4-5 ret.
Jurgen Fassbender*

Quarterfinals
Frank Arendt*
Max Huenges
7-5 6-1
Hans Jurgen Pohmann*
Karl Meiler
6-1 8-10 6-3
Waldemar Timm*
Francisco (Paco) Cardell
6-0 6-1
Karl Fichtel*
Jurgen Fassbender
7-5 6-1

Semifinals
Frank Arendt*
Hans Jurgen Pohmann
7-5 6-2
Waldemar Timm*
Karl Fichtel
6-3 4-1 ret.

Final
Frank Arendt*
Waldemar Timm
6-3 6-1


Tournament
Round 1
Max Huenges*
Frank Falderbaum
Bernd Osterhorn*
Helmut Rudzinski
Hans Jurgen Pohmann*
Horst Bauch
Karl Meiler*
Bernd Sauerbier
Waldemar Timm*
Karl Heinz Philipp
Peter Arendt*
Alfred Schubert
Francisco (Paco) Cardell*
Jorg Meister
Kurt Hubalek*
Gunther Ecklebe
Karl Fichtel*
Erwin Niels
Klaus Kuhlmey*
Lothar Lanz
Round 2
Frank Arendt*
Frank Gebbensleben
Max Huenges*
Bernd Osterhorn
Hans Jurgen Pohmann*
Wilhelm Burgemeister
Karl Meiler*
Ralph Geiger
Waldemar Timm*
Peter Arendt
Francisco (Paco) Cardell*
Kurt Hubalek
Karl Fichtel*
Klaus Kuhlmey
Jurgen Fassbender*
Quarterfinals
Frank Arendt*
Max Huenges
Hans Jurgen Pohmann*
Karl Meiler
Waldemar Timm*
Francisco (Paco) Cardell
Karl Fichtel*
Jurgen Fassbender
Semifinals
Frank Arendt*
Hans Jurgen Pohmann
Waldemar Timm*
Karl Fichtel
Final
Frank Arendt*
Waldemar Timm