Zinnowitz 1966


General 1966-06-26 - 1966-07-03
Amateur
Clay
5
Zinnowitz
German Democratic Republik

Source Tennis, Mitteilungsblatt des Deutschen Tennis-Verbandes im DTSB, 10. Jahrgang (1966), Heft 5


Info 12th edition.



Media


Winner Péter Szoke (Szőke)


Players
Wolfgang Backhaus
Szabolcz Baranyi
Poul Christensen
Nikolai Chuparov
Mr. Darge
Codin Dumitrescu
Mr Dvorak
Nils Martin Elvik
Peter Fahrmann (Fährmann)
Ernst Frick
Bernd Lässer
Marian Laudin
Bronislaw Lewandowski
Hans-Jürgen Luttropp
Petre Marmureanu
Knut-Michael Meisel
Sever Muresan (Mureșan)
Tadeusz Nowicki
Hans-Joachim Pöschk
Rangel Rangelov
Hans-Joachim Richter
Mieczyslaw Rybarczyk
Peter Schmidt
Botho Schneider
Horst (Adolph) Stahlberg
Péter Szoke (Szőke)
Ulrich Trettin
Peter Vasovic
Mr. Vedder
Mr. Vurm
Gerhard Waldhausen
Rudolf Weise


Rounds
Round 1
Petre Marmureanu*
Bernd Lässer
6-4 6-1 6-0
Hans-Joachim Richter*
Nikolai Chuparov
6-1 1-6 6-8 9-7 6-2
Péter Szoke (Szőke)*
Knut-Michael Meisel
6-3 6-1 7-5
Mr Dvorak*
Gerhard Waldhausen
6-8 6-3 6-1 6-0
Horst (Adolph) Stahlberg*
Ernst Frick
6-1 6-3 6-2
Nils Martin Elvik*
Peter Vasovic
6-0 6-4 6-2
Tadeusz Nowicki*
Hans-Joachim Pöschk
6-1 6-1 6-3
Marian Laudin*
Sever Muresan (Mureșan)
6-2 6-1 7-5
Wolfgang Backhaus*
Mieczyslaw Rybarczyk
w.o.
Codin Dumitrescu*
Hans-Jürgen Luttropp
6-4 6-4 6-2
Rangel Rangelov*
Mr. Vedder
6-1 6-2 6-1
Peter Fahrmann (Fährmann)*
Mr. Darge
w.o.
Ulrich Trettin*
Peter Schmidt
6-2 6-0 6-0
Poul Christensen*
Rudolf Weise
6-3 6-2 6-2
Mr. Vurm*
Botho Schneider
6-2 6-3 6-2
Szabolcz Baranyi*
Bronislaw Lewandowski
w.o.

Round 2
Petre Marmureanu*
Hans-Joachim Richter
6-3 6-4 6-4
Péter Szoke (Szőke)*
Mr Dvorak
6-2 6-0 4-6 3-6 6-2
Horst (Adolph) Stahlberg*
Nils Martin Elvik
6-0 6-3 6-0
Marian Laudin*
Tadeusz Nowicki
5-7 4-6 6-4 6-3 6-1
Codin Dumitrescu*
Wolfgang Backhaus
10-8 6-3 6-0
Peter Fahrmann (Fährmann)*
Rangel Rangelov
5-7 4-6 6-4 6-4 6-1
Ulrich Trettin*
Poul Christensen
6-0 6-3 6-1
Szabolcz Baranyi*
Mr. Vurm
6-0 7-5 6-4

Quarterfinals
Péter Szoke (Szőke)*
Petre Marmureanu
8-6 6-4 6-1
Marian Laudin*
Horst (Adolph) Stahlberg
6-4 3-6 6-4 1-6 6-3
Peter Fahrmann (Fährmann)*
Codin Dumitrescu
6-8 1-6 6-4 6-0 8-6
Szabolcz Baranyi*
Ulrich Trettin
1-6 6-3 6-4 6-0

Semifinals
Péter Szoke (Szőke)*
Marian Laudin
7-5 7-5 6-1
Szabolcz Baranyi*
Peter Fahrmann (Fährmann)
6-3 5-7 2-6 6-2 6-1

Final
Péter Szoke (Szőke)*
Szabolcz Baranyi
6-4 6-0 6-4


Tournament
Round 1
Péter Szoke (Szőke)*
Knut-Michael Meisel
Mr Dvorak*
Gerhard Waldhausen
Petre Marmureanu*
Bernd Lässer
Hans-Joachim Richter*
Nikolai Chuparov
Marian Laudin*
Sever Muresan (Mureșan)
Tadeusz Nowicki*
Hans-Joachim Pöschk
Horst (Adolph) Stahlberg*
Ernst Frick
Nils Martin Elvik*
Peter Vasovic
Szabolcz Baranyi*
Bronislaw Lewandowski
Mr. Vurm*
Botho Schneider
Ulrich Trettin*
Peter Schmidt
Poul Christensen*
Rudolf Weise
Peter Fahrmann (Fährmann)*
Mr. Darge
Rangel Rangelov*
Mr. Vedder
Codin Dumitrescu*
Hans-Jürgen Luttropp
Wolfgang Backhaus*
Mieczyslaw Rybarczyk
Round 2
Péter Szoke (Szőke)*
Mr Dvorak
Petre Marmureanu*
Hans-Joachim Richter
Marian Laudin*
Tadeusz Nowicki
Horst (Adolph) Stahlberg*
Nils Martin Elvik
Szabolcz Baranyi*
Mr. Vurm
Ulrich Trettin*
Poul Christensen
Peter Fahrmann (Fährmann)*
Rangel Rangelov
Codin Dumitrescu*
Wolfgang Backhaus
Quarterfinals
Péter Szoke (Szőke)*
Petre Marmureanu
Marian Laudin*
Horst (Adolph) Stahlberg
Szabolcz Baranyi*
Ulrich Trettin
Peter Fahrmann (Fährmann)*
Codin Dumitrescu
Semifinals
Péter Szoke (Szőke)*
Marian Laudin
Szabolcz Baranyi*
Peter Fahrmann (Fährmann)
Final
Péter Szoke (Szőke)*
Szabolcz Baranyi